Espaco Casa Na Rocha
| Acceso a Internet Wi-Fi en habitaciones | Piscina Piscina climatizada | Actividades Pista de tenis Pesca Bicicletas Excursionismo Billar/ billar americano Ping-pong |
| Spa y relajación Jacuzzi | Salas de reuniones Centro de negocios | Agradable para niños Cunas Bufé para niños Zona de juegos para niños Sala de juegos |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
En el hotel Espaco Casa Na Rocha São José dos Campos puedes nadar en las piscinas exteriores o aprovechar el jacuzzi, la bañera de hidromasaje y la sauna.
Las habitaciones tienen vistas a las montañas y disponen de internet de alta velocidad, además de minibar. Además, los cuartos ofrecen una nevera y un horno así como inodoro separado y ducha. El hotel cuenta con un baño privado en las habitaciones de huéspedes.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos20 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Vestuario
Comida & Bebidas
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina climatizada
- Piscina exterior
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Sauna
- Jacuzzi
- Excursionismo
- Bicicletas
- Pista de tenis
- Billar/ billar americano
- Ping-pong
- Squash
- Pesca
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Centro de negocios
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
- Cunas
- Bufé para niños
- Juegos de tablero
- Zona de juegos para niños
- Sala de juegos
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el hotel Espaco Casa Na Rocha?
Sí, en el hotel Espaco Casa Na Rocha puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Espaco Casa Na Rocha?
Los huéspedes del hotel Espaco Casa Na Rocha deberían hacer el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel Espaco Casa Na Rocha?
El precio medio de una habitación en el hotel Espaco Casa Na Rocha es de 160 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel Espaco Casa Na Rocha?
En el hotel Espaco Casa Na Rocha los huéspedes pueden elegir entre Habitación Cuádruple Premium, Habitación Triple Deluxe y Chalé de 1 Dormitorio.